Мероприятие в музее для особенных гостей
- Информация о материале
- 04.12.2025
- Просмотров: 22
4 декабря в музее состоялось мероприятие для семей имеющих в своих семьях граждан с ментальными особенностями находящихся на социальном сопровождении в МБУ "КЦСОН". Участники познакомились с выставкой современного лоскутного шитья "Полотно мира" онлайн школы лоскутного шиться "Игра в цвет" и приняли участие в мастер-классе по созданию текстильной открытки.
Для информации.
Вот уже более двадцати лет 3 декабря отмечают международный день инвалидов. В это день, вспоминают обо всех людях, имеющих ограниченные возможности. Большинство из них до сих пор ежедневно сталкиваются с дискриминацией.
В современном мире бывает непросто даже здоровым людям. Жизнь в общества, ориентированном на обычных людей, зачастую создает множество трудностей. Отказ в получении образования, физические барьеры в среде обитания и многие другие ограничения приводят к тому, что инвалиды чувствуют себя более ущемленными в своих правах.
В такой ситуации мы теряет потенциал инвалидов, обедняя таким образом все человечество.
Поэтому создали день инвалидов, чтобы еще раз привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными. Чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.
В этот день людей с ограниченными возможностями стараются приобщить к культурной, социальной и экономической жизни общества.










