“Поиск себя в себе и Вне”

Кароян Нелли — художница армянского происхождения, родилась в 1969 году в г. Кировакан (ныне Ванадзор, Армения).

Получила высшее педагогическое образование в 1994 году в родном городе. После чего, проработав несколько лет в школе, в 1999 году с семьей переехала в Россию (г.Старый Оскол), где и живет по сей день.

С раннего детства увлеклась визуальными и музыкальными видами искусства, от чего также привила любовь к искусству своему сыну. В 2020 году краткосрочно уехала в Петербург, где, вдохновившись культурным наследием этого города и красотой увиденного, решила вернуться к живописи.

Данная выставка является дебютной на её художественном пути. Экспозиция «Поиск себя в себе и вне» включает в себя серию из 26 живописных работ, написанных в жанре абстрактного и фигуративного импрессионизма. Вся серия — это результат процесса поиска своего визуального художественного языка в живописи и себя в ней, рефлексируя на внешний мир и свой жизненный опыт.

Работы написаны акриловыми красками на холсте, с использованием эмоциональной цветовой палитры, реализованной с помощью пастозной акриловой техники и различных текстур. Предметы изображения несут в себе непрямолинейное повествование и отождествление с жизненными воспоминаниями.

Приятного просмотра!

Социальные сети художника: https://vk.com/id225253566 @karoyannelly.painter