Проекты России

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Подробнее о Национальном проекте «Культура» можно ознакомиться пройдя по ссылке.

В 2019 и 2020 году сотрудники Старооскольского художественного музея прошли стажировки и курсы повышения квалификации на тему актуальных методов работы в музейной сфере:

В 2020 году музей презентовал муниципальный проект «Создание аудиогида в цифровом формате на иностранных языках «Диалог искусств»

Новостная лента на ресурсах музея
Презентация проекта «Диалог искусств»
С картой и аудиогидом
В музее презентовали маршрут на английском, немецком и болгарском языках
Репортаж ТК «9 канал»
Репортаж в газете «Новости Оскола»

В 2020 году постоянная экспозиция музея о глиняной игрушке десяти промыслов России стала участником проекта Министерства культуры Артефакт.

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.