Выставка Льва Самсонова

Выставка Льва Самсонова «Собиратель пространства» условно разделена на несколько тематических групп. Первая - связанна с литературными произведениями – это иллюстрации к «Божественной комедии» Данте, «Гамлету» Уильяма Шекспира, «Шинель» Николая Гоголя, к поэме Блока «Двенадцать» и другие.

Вторая группа представляет работы в русле собственной литературной деятельности, которые напоминают иллюстрированные листы дневника художника. В третью группа входят серии работ «Железнодорожные этюды», «Улочка без названия», «Люди-птицы», «Цыгане», «Средняя Азия», «Русский Север». Есть группа работ определенных автором «Без названия», где автор полностью полагается на зоркий взгляд, опыт и фантазию зрителя.

Экскурсия по выставке уже началась. В 18.00 приглашаем на видеоэкскрсию от куратора выставки филолога, искусствоведа, члена Союза писателя России Веры Калмыковой.