СТАРООСКОЛЬСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

Ночь музеев

"Ночь музеев" в этом году пройдет в Старооскольском художественном музее 21 мая с 14.00 до 24.00

Общая афиша закреплена в новостях. А в течение недели мы расскажем вам более подробно о тех мероприятиях, которые мы приготовили для всех посетителей акции.

Итак, основная выставка, которую увидит зритель в залах музея - это выставка московского художника Льва Саксонова с загадочным названием "Собиратель пространства".

Вы увидите больше 40 работ в художника в авторской графической технике, которая отличается многослойностью и использованием различных художественных приемов и материалов (гуашь, пастель, карандаш и другие).

Общая атмосфера выставки буквально погрузит зрителя в дымчатые, сизо-голубые оттенки. Не спешите махом посмотреть выставку.

Сюжетная линия раскрывается постепенно, в небольших и многочисленных абстрактных вкраплениях, повествующих о жизни людей и предметного мира. Работы требуют вдумчивого, сосредоточенного внимания. При этом общая атмосфера экспозиции излучает легкость, невесомость, как будто вы обернулись парящей над облаками птицей, перед которой, там далеко внизу, неспешно открываются самые разные по настроению сюжеты земной жизни.

Обращаем ваше внимание, что выставку можно посетить в любое время в заявленные часы, а вот живая экскурсия состоится в этот день в 17.00