СТАРООСКОЛЬСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

Выставка памяти Владимира Черникина «Возвращение мастера» начинает принимать гостей!

В основе экспозиции малоизвестные старооскольскому зрителю живописные произведения художника, написанные в 1970-90-е годы. Зритель также увидит оригинальные гравюры автора, книжные иллюстрации и эскизы к сказкам братьев Гримм и Шарля Перро, произведениям Александра Волкова и Эрнеста Гофмана.

Владимир Петрович Черникин родился 1949 году в Астрахани. Окончил художественную школу, Абрамцевское художественное училище отделение монументального искусства. После службы в армии несколько лет преподавал в Астраханском художественном училище. В 1973 году поступил в Московский полиграфический институт на факультет художественно-технического оформления печатной продукции. После окончания института переехал жить и работать в Старый Оскол. На протяжении восьми лет работал главным художником города, затем в Белгородском художественном фонде. В последние годы жизни Черникин занимался живописью, графикой, дизайном, увлекался компьютерной графикой.

Выставка доступна для посещения по программе «Пушкинская карта».

Билеты можно купить онлайн на сайте музея