Картина года: четверть века

«Картина года: четверть века» представит более 100 работ 40 старооскольских авторов! ВЫСТАВКОМ отобрал лучшие произведения каждого художника, подавшего заявку на выставку.

В состав комиссии вошли член Союза художников России, международной ассоциации Союза дизайнеров, доцент Владимир Михайлович Кузько, член Творческого Союза художников России Елена Михайловна Маркова Елена Маркова, директор Детской художественной школы, член Международного союза педагогов–художников Ольга Витальевна Гладких Ольга Гладких, искусствовед, Народный мастер Белгородской области Ирина Анатольевна Шаповалова Ирина Шаповалова, искусствовед Кристина Александровна Евсеева Кристина Евсеева, главный хранитель музейных фондов Галина Леонидовна Боклагова Галина Боклагова, сотрудник по экспозиционной и выставочной деятельности, дизайнер, художник и искусствовед Дина Александровна Чевычелова Дина Чевычелова.

Внимание жюри при отборе работ в первую очередь было направлено на творческий подход и индивидуальный авторский стиль представленных произведений.

Сегодня начался монтаж экспозиции на первой площадке выставки. В пятницу состоится монтаж на территории партнёра проекта Центральная-Библиотека Пушкина

А уже в эту субботу «Картина года: четверть века» начнёт принимать первых посетителей!

Купить билет