«Машина времени: посмотри, что было на этом месте 100 лет назад!»

«Машина времени: посмотри, что было на этом месте 100 лет назад!» - грантовый проект модельной библиотеки им. митрополита Макария (Булгакова) №14, реализуемый при поддержке компании «Металлоинвест».

Участники посетили Старооскольский художественный музей. Познакомились с историей места, здания, узнали имена людей, живших на этой земле и работающих на благо родного Старого Оскола.

Увидели постоянную экспозицию глиняной игрушки десяти промыслов России, среди которых особое место отведено нашей старооскольской.

А под конец, изрядно уставшие, но не потерявшие интерес, с удовольствием посмотрели фильм о истории гончарного промысла в Старом Осколе.