Всего два дня!

"Одушевленные" Руслана Куликова @rulet_kulikot в ЦКР "Молодежный".

Выставка апеллирует к спиритуалистическим идеям. Автор задается вопросом о том, насколько обусловлен предметный мир нашим стереотипным восприятием и можем ли мы утверждать существование или небытие того, чему фактически не являемся свидетелями?

Об авторе: Руслан Куликов - художник, музыкант, лесной косморазведчик. Работает (фотография, скульптура) с образами живой природы. Вдохновляется идеями футуристов и отечественной рок-культурой, ассимилируя поэтику свободы в творческий процесс.

Участник 2-ой Железногорской биеннале (Железногорск, 2020), Эко-пленэра «Лицом к лесу» (Старый Оскол, 2020), международного фестиваля современного искусства RAUM SPACE (Калининград, 2020), фестиваля горящих скульптур «Равноденствие» (Дивногорье, 2021), ежегодного выставочного проекта «Между завтра и вчера. Картина года» (Старый Оскол, 2021).

Персональные выставки прошли в Одессе, Луганске, Харькове, Ялте, Киеве, Курске. В 2019-21 гг. в Старом Осколе состоялись выставки «Хроники косморазведки», «Не столь прекрасна, сколь неповторима», «Холсты каких-то соответствий», «Белая».

Обзор выставки...