«КАРТИНА ГОДА»

Торжественное открытие традиционной отчётной выставки «КАРТИНА ГОДА» состоялось 26 декабря 2013 года. Представители культурных и образовательных учреждений, художники, мастера декоративно-прикладного творчества и многие другие приглашённые стали свидетелями яркого и запоминающегося события – презентации сборной выставки современного искусства нашего города. Для гостей вечера было показано слайд-шоу о динамичной жизни музея, были рассказаны основные достижения наших мастеров в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства за 2013 год, были представлены дебютанты.

Самым активным участникам выставок уходящего года, а также щедрым дарителям, которые передали в фондовую коллекцию музея свои произведения, были вручены дипломы и благодарственные письма с памятными сувенирами символа будущего года. Обладателем титула автора картины «зрительских симпатий» стал в этом году Александр Филиппов со своим летним пейзажем на морскую тему «Утро в старой гавани» привезенным художником из творческой поездки по Северному Кипру. Восхищенные отзывы, легкие музыкальные композиции и стихи старооскольских поэтов воодушевляли всех присутствующих и заряжали положительными чувствами на будущий год.